Docente Materia
ADAMO CALOGERO Scienze giuridico-economiche
BARONE ROSAMARIA Scienze e tecnologie informatiche
BERTOLINO TOMMASO Arte e territorio
BILECI EZIO Matematica
BONANNO ANDREA Discipline letterarie
BRUNO GRAZIA Discipline letterarie
BUCCHERI MICHELE Scineze motorie e sportive
BUSCEMI ANNA MARIA Arte e territorio
CAMPISI MICHELE  Sostegno
CANDURA PATRIZIA Sostegno
CAPIZZI PATRIZIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
CAPRARO FABIO Scienze e tecnologie informatiche
CARDILLO EUGENIO Ufficio Tecnico
CARMINA VITTORIO Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
CASSIBBA ANNA MARIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
CASTELLANO BENEDETTA LINDA Discipline letterarie
CASUCCIO GIUSEPPINA Discipline letterarie
CENTORBI GAETANO GIOVANNI Scienze giuridico-economiche
CHIANETTA GIOVANNA Scienze e tecnologie delle costruzioni
CIRRINCIONE ROSARIO Religione
COLORE LUCIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
COMPARATO MARIA AURORA Matematica
CORDOVA MATILDE Scienze naturali, chimiche e biologiche
CRESSATO GIORGIO Matematica
DI BELLA SANTO DOMENICO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
DI BENEDETTO ANGELO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
DI BILIO DARIO Matematica
DI CARO VITO Scienze e tecnologie informatiche
DI CRISTINA FRANCESCO Matematica
DI VENTURA FRANCESCO Scienze economico-aziendali
DI VINCENZO ROSARIA Scienze economico-aziendali
DILIBERTO MARIA  Sostegno
FASCIANA CALOGERO Scienze giuridico-economiche
FORESTA TIZIANA Chimica
FULCO SALVATORE Scienze giuridico-economiche
FURNARI GIANLUCA Laboratorio Chimica
GALLO PIETRO Regligione
GAMBINO BIAGIO Matematica
GENNUSO CARMELITA  Scienze naturali, chimiche e biologiche
GIAMMUSSO ALESSANDRA Lingue e culture straniere (INGLESE)
GIAMMUSSO LAURA PIA Scienze e tecnologie informatiche
GIANNAVOLA GIOVANNI Scienze e tecnologie informatiche
GIULIANA GIUSEPPE Scienze economico-aziendali
GIULIANA MARIA ELETTA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
GIUNTA DONATELLA Scienze e tecnologie informatiche
GIUNTA LUIGIA Scienze e tecnologie delle costruzioni
GOC ALEKSANDRA Geografia
GRAVOTTA IRENE Sostegno
ILARDO ANDREA Scienze motorie e sportive
INFANTOLINO CALOGERO Scienze e tecnologie delle costruzioni
IPPOLITO FRANCESCA Geografia
LA MARCA MARIA ASSUNTA Religione
LA MATTINA ANITA MARIA CARLA Discipline letterarie
LACAGNINA ALESSANDRA Scienze motorie e sportive
LIONTI MARIA GILDA Sostegno
LO CONTE LIVIO Sostegno
LO MUTO VINCENZO Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
LO PRESTI GIACOMO CALOGERO  Scienze e tecnologie informatiche
LOMBARDO SANTO Fisica
MACALUSO MARIA LUISA Discipline letterarie
MAMMANO DONATA VALENTINA Sostegno
MANCARELLA VIVIANA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
MANETTA MICHELANGELO Laboratorio Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica
MANGANARO MARIA CROCE Scienze economico-aziendali
MANGIONE  MAURIZIO ALESSANDRO  Sostegno
MANISCALCO ROBERTA Sostegno
MANNELLA ROSA MARIA Scienze giuridico-economiche
MARINO MARCELLA Discipline letterarie
MAROTTA ANGELA  Geografia
MAROTTA SILVIA Sostegno
MASTRANDREA SONIA Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
MAURO MICHELE Geopedologia, Economia ed Estimo
MAZZARISI SALVATORE Discipline letterarie
MAZZARISI VINCENZA Lingue e culture straniere (INGLESE)
MESSINA ALEXIA Sostegno
MINARDI ELIANA Discipline letterarie
MONTANTE CARMELA GIUSEPPA  Sostegno
MORELLO MICAELA Sostegno
MUSCARA' SAMANTHA Scienze e tecnologie informatiche
MUSUMECI MANUELA Scienze e tecnologie informatiche
PARRINELLO CARMELO Matematica
PASSAFIUME PATRIZIA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
PECORARO MICHELE  Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
PEPE PATRIZIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
PERA MARIA PAOLA Discipline letterarie
PILATO CONCETTA Scineze motorie e sportive
PISANO CARMELO Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
PUZZANGARA MARCELLA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
RANDISI ANGELA Discipline letterarie
RANDISI PATRIZIA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
RESTUCCIA MARINELLA  Lingue e culture straniere (INGLESE)
RICCOBENE ANGELA Matematica
RIGGI FABIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
ROCCARO CALOGERO ALESSANDRO Scienze e tecnologie informatiche
ROSANO CLEMENTINA Sostegno
SALAMANCA DANIELA Scienze e tecnologie informatiche
SANGUINE' ANTONIO Scienze economico-aziendali
SARDELLA MICHELE  Laboratorio di Fisica
SARDO LUCA Scienze giuridico-economiche
SARDO MARCO ANTONINO Scienze e tecnologie delle costruzioni
SAVOJA ALESSANDRA Discipline letterarie
SAVOJA MICHELE Scienze economico-aziendali
SCAGLIONE VINCENZO Chimica
SCALIA ANGELO ANTONIO Scienze matematiche applicate
SCARANTINO ANTONELLA Discipline letterarie
SCARANTINO MARIA Chimica
SCARPULLA GIOVANNA Scienze naturali, chimiche e biologiche
SCARSI ROSA Discipline letterarie
SCELFO GIUSEPPE Scienze e tecnologie informatiche
SCIAULINO CLELIA Scienze motorie e sportive
SCORDO ALESSIO Fisica
SEMINATORE DANIELA  Scienze matematiche applicate
SOLARINO LUIGI FRANCESCO  Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
SPAGNOLO ENZA Discipline letterarie
SPENA LETIZIA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
TORREGROSSA LIBORIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
TORREGROSSA RAIMONDO Scienze economico-aziendali
TROMBELLO ROSARIA  Lingue e culture straniere (INGLESE)
TUMMINELLI GIUSEPPE Scienze e tecnologie informatiche
VASSALLO CLAUDIO Matematica
VULLO FILIPPO Scienze giuridico-economiche
ZACCARIA ALFONSO Matematica
ZACCARIA CLAUDIA Discipline letterarie
ZINGALI SALVATORE Scienze e tecnologie delle costruzioni
Vai all'inizio della pagina