Stampa
Docente  Disciplina
ADAMO CALOGERO Scienze giuridico-economiche
ALFANO LAURA Sostegno
ALIQUO' GIANCRISTOFORO Scienze e tecnologie informatiche
BAIO MARCELLO Sostegno
BARBARA MARIA GIOVANNA Sostegno
BARONE ROSAMARIA Scienze e tecnologie informatiche
BENNARDO CHIARA Sostegno
BENNICI SIMONA Scienze economico-aziendali
BEVILACQUA FRANCESCO Laboratorio di Chimica
BILECI EZIO Matematica
BONANNO ANDREA Discipline letterarie
BONFIGLIO GAETANO GIUSEPPE Matematica
BONGIOVANNI IVAN Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
BRUNO GRAZIA Discipline letterarie
BUCCHERI MICHELE Scineze motorie e sportive
BUTERA RITA MARIA CATENA Sostegno
CALCARA MARIA ADRIANA Sostegno
CAMPISI MICHELE  Scienze economico-aziendali
CANDURA PATRIZIA Sostegno
CAPIZZI PATRIZIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
CAPRARO FABIO Scienze e tecnologie informatiche
CARDILLO EUGENIO Ufficio Tecnico
CASSIBBA ANNA MARIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
CASUCCIO GIUSEPPINA Discipline letterarie
CHIANETTA GIOVANNA Scienze e tecnologie delle costruzioni
CIPOLLINA ANTONIO Sostegno
COLORE LUCIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
COMPARATO MARIA AURORA Matematica
CONTINO ALESSANDRA Scienze giuridico-economiche
CORDOVA MATILDE Scienze naturali, chimiche e biologiche
COSTANZO DANILO GIANFRANCO Geografia
CUTRERA ANTONIO Chimica
DI BELLA SANTO DOMENICO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
DI BENEDETTO ANGELO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
DI BILIO DARIO Matematica
DI CARO VITO Scienze e tecnologie informatiche
DI VINCENZO ROSARIA Scienze economico-aziendali
FALLICA LETIZIA Scienze giuridico-economiche
FASCIANA CALOGERO Scienze giuridico-economiche
FASINO ANTONELLA Matematica
FERRIGNO PASQUALE Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
FORESTA TIZIANA Chimica
FRENDA MAURIZIO Geopedologia, Economia ed Estimo
FULCO SALVATORE Scienze giuridico-economiche
GALATI FORMAGGIO SERGIO Scienze e tecnologie informatiche
GALLO ANTONIO Scienze economico-aziendali
GALLO PIETRO Regligione
GAROFALO SERENA Lingue e culture straniere (INGLESE)
GATTUSO GIANLUCA Laboratorio Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica
GENNUSO CARMELITA  Scienze naturali, chimiche e biologiche
GERACI GIANNI Arte e territorio
GIAMMUSSO ALESSANDRA Lingue e culture straniere (INGLESE)
GIAMMUSSO LAURA PIA Scienze e tecnologie informatiche
GIANNAVOLA GIOVANNI Scienze e tecnologie informatiche
GIGLIO GABRIELE Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
GIUDICE SARA Matematica
GIULIANA MARIA ELETTA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
GIUNTA DONATELLA Scienze e tecnologie informatiche
GIUNTA LUIGIA Scienze e tecnologie delle costruzioni
GRAVOTTA IRENE Sostegno
ILARDO ANDREA Scienze motorie e sportive
INFANTOLINO CALOGERO Scienze e tecnologie delle costruzioni
LA COLA ALESSANDRA Sostegno
LA MARCA MARIA ASSUNTA Religione
LA MATTINA ANITA MARIA CARLA Discipline letterarie
LA PLACA SALVATORE Scienze e tecnologie informatiche
LACAGNINA ALESSANDRA Scienze motorie e sportive
LIONTI MARIA GILDA Sostegno
LO CONTE LIVIO Sostegno
LO GRASSO GIUSI Discipline letterarie
LO MUTO VINCENZO Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
LO PRESTI GIACOMO CALOGERO  Scienze e tecnologie informatiche
LOMBARDO SANTO Fisica
MACALUSO MARIA LUISA Discipline letterarie
MAGGIO DANIELA Sostegno
MAIRA RICCARDO Discipline letterarie
MANCARELLA VIVIANA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
MANGANARO MARIA CROCE Scienze economico-aziendali
MANISCALCO ROBERTA Sostegno
MANNELLA ROSA MARIA Scienze giuridico-economiche
MANZONE ELENA Sostegno
MARCHì BENEDETTO Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
MARINO MARCELLA Discipline letterarie
MAROTTA ANGELA  Geografia
MAROTTA SILVIA Sostegno
MASTROSIMONE FABIO MICHELE M. Matematica
MAURO FRANCESCO Scienze naturali, chimiche e biologiche
MAZZARISI SALVATORE Discipline letterarie
MAZZARISI VINCENZA Lingue e culture straniere (INGLESE)
MINARDI ELIANA Discipline letterarie
MONTANTE CARMELA GIUSEPPA  Sostegno
MURONI NADIA SILVIA Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
MUSUMECI MANUELA Scienze e tecnologie informatiche
ONOLFO MARIA ELENA Scienze e tecnologie delle costruzioni
PANEVINO MARIA AUSILIA Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
PANZICA MICHELA NADIA Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
PARRINELLO CARMELO Matematica
PASQUALINO CINZIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
PEPE PATRIZIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
PERA MARIA PAOLA Discipline letterarie
PILATO CONCETTA Scineze motorie e sportive
POPOLO CAGNISI SALVATORE Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
PULEO MARIA PIERA Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
PUZZANGARO ROSARIO Chimica
RANDISI ANGELA Discipline letterarie
RANDISI PATRIZIA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
RESTUCCIA MARINELLA  Lingue e culture straniere (INGLESE)
RICCOBENE ANGELA Matematica
RICHIUSA CLEMENTINA MARIA C. Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
RIGGI FABIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
ROCCARO CALOGERO ALESSANDRO Scienze e tecnologie informatiche
ROSANO CLEMENTINA Sostegno
RUNZA MARIA CHIARA ANGELA Sostegno
SANGUINE' ANTONIO Scienze economico-aziendali
SARDO LUCA Scienze giuridico-economiche
SAVOJA ALESSANDRA Discipline letterarie
SAVOJA MICHELE Scienze economico-aziendali
SCARANTINO ANTONELLA Discipline letterarie
SCARSI ROSA Discipline letterarie
SCELFO GIUSEPPE Scienze e tecnologie informatiche
SCIAULINO CLELIA Scienze motorie e sportive
SEMINATORE DANIELA  Scienze matematiche applicate
SIRACUSA MIRELLA MARIA Discipline letterarie
SPAGNOLO ENZA Discipline letterarie
SPENA LETIZIA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
SPINA VALENTINA Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
STAGNITTO DIEGO Scienze economico-aziendali
STAGNO GIUSEPPE Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
TAIBI MICHELE Religione
TASCHETTA LUIGINA Geopedologia, Economia ed Estimo
TORREGROSSA LIBORIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
TORSELLO PATRIZIA Scienze economico-aziendali
TROMBELLO ROSARIA  Lingue e culture straniere (INGLESE)
VILARDO EROS Laboratorio di Fisica
ZACCARIA ALFONSO Matematica
ZACCARIA CLAUDIA Discipline letterarie
ZINGALI SALVATORE Scienze e tecnologie delle costruzioni